gerb

Управление Роскомнадзора по Ростовской области

Проведение профилактики нарушений обязательных требований

27 июля 2019 года

В рамках утвержденной Роскомнадзором Программы профилактики нарушений обязательных требований, целью которой, в том числе, является разъяснение субъектам надзора системы обязательных требований, 25.07.19 сотрудниками Управления проведено совещание с пользователями радиочастотным спектром на тему : «Соблюдение пользователями радиочастотного спектра обязательных требований в области связи».

Участникам доведена информация об обязательном получении разрешительных документов для целей использования радиочастотного спектра, о соблюдении условий разрешений на использование радиочастот и (или) радиочастотных каналов (далее – РИЧ), о порядке, способах и сроках получения РИЧ.

Разъяснены утвержденные требования к формированию реестра зарегистрированных РЭС и ВЧУ и предоставлению выписки из реестра зарегистрированных РЭС и ВЧУ.

Также сообщено о продлении действия решения Государственной комиссии по радиочастотам при Минкомсвязи России от 28 апреля 2009 г. № 09-03-01-1 "О выделении полосы радиочастот 146-174 МГц для использования радиоэлектронными средствами подвижной и фиксированной служб гражданского назначения" до 01.04.2029.

Адрес статьи: http://61.rkn.gov.ru/news/news229476.htm