gerb

Управление Роскомнадзора по Ростовской области

ООО «Интеркабель» привлечено к административной ответственности за неосуществление ограничения доступа к информации, запрещенной к распространению в сети Интернет

11 апреля 2019 года

В ходе проведенного мониторинга установлено, что оператор связи ООО «Интеркабель» не осуществляет выгрузку из ЕАИС, а также не в полном объеме осуществляет ограничение и возобновление доступа к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в порядке, установленном Федеральным законом от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В отношении юридического лица ООО «Интеркабель» был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.34 КоАП РФ, материалы дела направлены в судебные органы.

Постановлением мирового суда судебного участка №1 Ленинского судебного района юридическое лицо ООО «Интеркабель» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50000 рублей.

Не согласившись с вынесенным решением, ООО «Интеркабель» обжаловало постановление суда.

19.03.2019 решением Ленинского районного суда №1 Ростова-на-Дону  постановление мирового судьи судебного участка № 1 Ленинского судебного района города Ростова-на-Дону в отношении ООО «Интеркабель» оставлено без изменения, а жалоба ООО «Интеркабель» - без удовлетворения.

Адрес статьи: http://61.rkn.gov.ru/news/news213960.htm