gerb

Управление Роскомнадзора по Ростовской области

ИП Васильева Анна Викторовна привлечена к административной ответственности за неосуществление идентификации пользователей при подключении к сети Интернет

21 декабря 2018 года

В ходе проведенного мероприятия филиалом ФГУП «ГРЧЦ» в ЮФО и СКФО установлено, что индивидуальный предприниматель Васильева Анна Викторовна, являясь организатором Wi-Fi точки доступа в месте доступном для детей, не применила технические, программно-аппаратные средства защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, в порядке, установленном Федеральным законом от 29.12.2010 № 436-ФЗ ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В отношении ИП Васильева Анна Викторовна был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ, материалы дела направлены в судебные органы.

06.12.2018 постановлением мирового суда Таганрогского судебного района Ростовской области индивидуальный предприниматель Васильева Анна Викторовна привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Адрес статьи: http://61.rkn.gov.ru/news/news198312.htm