gerb

Управление Роскомнадзора по Ростовской области

Постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда решение Арбитражного суда Ростовской обл. о привлечении ООО «Простые средства связи» к административной ответственности за необеспечение абоненту возможности пользования услугами

12 сентября 2018 года

В результате рассмотрение обращения гражданки В., в деятельности оператора связи ООО «Простые средства связи» были выявлены нарушения п.5 условий лицензии Роскомнадзора № 153826 на оказание телематических услуг связи в части не соблюдения п. 7 Правил тематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2007 № 575 - оператор связи не обеспечивал абоненту гр. В. возможность пользования услугами доступа к сети Интернет 24 часа в сутки.

В отношении юридического и должностного лиц ООО «Простые средства связи» составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дел направлены в судебные органы.

09.06.2018 решением Арбитражного суда Ростовской области юридическое лицо ООО «Простые средства связи» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 32 000 рублей.

ООО «Простые средства связи» не согласилось с решением суда и обратилось с жалобой в апелляционную инстанцию об его отмене.

03.09.2018 Постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда решение Арбитражного суда Ростовской области оставлено без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения.

Адрес статьи: http://61.rkn.gov.ru/news/news184694.htm