gerb

Управление Роскомнадзора по Ростовской области

ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности за необеспечение сохранности международных отправлений

27 октября 2017 года

На основании поступивших обращений пользователей услугами почтовой связи С. и Ш. по вопросу неполучения международных почтовых отправлений   Управлением Роскомнадзора по Ростовской области была запрошена информация в  ФГУП «Почта России». 

Согласно полученной информации изФГУП «Почта России», установлено, что  международные почтовые отправления  были утрачены по вине сотрудников Ростовского магистрального сортировочного центра УФПС Ростовской области-филиала ФГУП «Почта России», чем нарушены  требования п. 5 Условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией № 108074 и п. 46 «б», «в» Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234.

За необеспечение сохранности международных почтовых отправлений в отношении юридического лица ФГУП «Почта России» и должностных лиц УФПС Ростовской области были составлены протоколы об административных правонарушениях по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ. Материалы дел направлены в судебные органы.

Решениями Арбитражного суда Ростовской области от 02.10.2017 и от 09.10.2017 ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности в виде наложения административных штрафов в размере 35000 рублей по каждому делу.

Адрес статьи: http://61.rkn.gov.ru/news/news143720.htm