gerb

Управление Роскомнадзора по Ростовской области

ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности за нарушение порядка оформления почтовых ящиков в Покровском почтамте и нормативов выемки из почтовых ящиков в Аксайском почтамте

27 октября 2017 года

В соответствии с утвержденным Планом деятельности на 2017 год Управлением Роскомнадзора по Ростовской области в 3 квартале 2017  было проведено систематическое наблюдение за деятельностью ФГУП «Почта России» по оказанию услуг почтовой связи объектами почтовой связи Покровского и Аксайского почтамтов УФПС Ростовской области - филиала ФГУП «Почта России» по соблюдению лицензионных условий и обязательных требований.

В ходе проведения систематического наблюдения были выявлены нарушения п.8, п. 46 «в» Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234, выразившиеся в нарушении порядка оформления почтовых ящиков и нормативов частоты выемки письменной корреспонденции из почтовых ящиков, установленных на территории Покровского  и Аксайского почтамтов.

 На почтовых ящиках не было указано наименование оператора почтовой связи, номер ящика, а также дни недели и время, в которое осуществляется выемка.

4 контрольных письма были замедлены при выемке  из двух почтовых ящиков на 2 дня.

По факту выявленных нарушений в отношении должностных лиц и юридического лица ФГУП «Почта России» составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дел направлены в судебные органы.

06.10.2017 решениями Арбитражного суда Ростовской области юридическое лицо ФГУП «Почта России» признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде наложения административных штрафов в размере 38 тысяч рублей по каждому делу.

Мировые суды Неклиновского района и Аксайского района привлекли должностные  лица Покровского и Аксайского  почтамтов к административной ответственности в виде наложения административных штрафов в размере 3000 рублей каждому. 

Адрес статьи: http://61.rkn.gov.ru/news/news143716.htm