gerb

Управление Роскомнадзора по Ростовской области

«11 августа 2017 года в Управлении Роскомнадзора по Ростовской области состоялся семинар для представителей средств массовой информации и телерадиовещательных организаций на тему: «Типовые нарушения и ответственность за нарушения в сфере массовых ком

16 августа 2017 года

«11 августа 2017 года в Управлении Роскомнадзора по Ростовской области состоялся семинар для представителей средств массовой информации и телерадиовещательных организаций на тему: «Типовые нарушения и ответственность за нарушения в сфере массовых коммуникаций. Разъяснение законодательства Российской Федерации в сфере массовых коммуникаций. Информация, запрещенная для опубликования в СМИ».

В ходе семинара представителям средств массовой информации и телерадиовещательных организаций – участникам семинара – были доведены основные нарушения законодательства в сфере массовой информации, выявляемые во время проведения контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками отдела надзора в сфере массовых коммуникаций Управления. Участникам семинара были даны рекомендации и практические советы по недопущению нарушений законодательства, дополнительно были разъяснены некоторые нормы действующего законодательства, в том числе, вступившие в силу поправки к действующим нормативным правовым акта Российской Федерации в сфере средств массовой информации.

Кроме того, обсуждались иные интересующие участников семинара вопросы.

В семинаре приняли участие представители 30 средств массовой информации и телерадиовещательных организаций».

Адрес статьи: http://61.rkn.gov.ru/news/news134466.htm