Сформировать обращение

О недопустимости выхода в свет СМИ без перерегистрации в случае смены учредителя, изменения состава учредителей

15 декабря 2016 года

В 4 квартале 2016 года Управлением Роскомнадзора по Ростовской области (далее – Управление) были проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении ряда средств массовой информации.В результате было установлено, что периодическое печатное издание газета «Преступность и коррупция», не пройдя предусмотренную законодательством процедуру перерегистрации, продолжала выходить в свет.

В соответствии с требованием ч. 1 ст. 11 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» смена учредителя, изменения состава учредителей, а равно названия, языка, формы периодического распространения его продукции допускается лишь при условии перерегистрации СМИ. Следовательно, распространение продукции данного СМИ, не прошедшего перерегистрацию в установленном законом порядке, является нарушением требований ч. 1 ст. 11 Закона РФ о СМИ и влечет административную ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 13.21 КоАП РФ.

 

Управление Роскомнадзора по Ростовской области напоминает о недопустимости выхода в свет средства массовой информации, не прошедшего процедуру перерегистрации в случаях предусмотренных Законом Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации». 

О недопустимости выхода в свет СМИ без перерегистрации

в случае смены учредителя, изменения состава учредителей 

Последнее изменение: 15.12.2016 12:53