Сформировать обращение

Вниманию телевещателей Ростовской области: объявлен конкурс на общедоступный телеканал

13 декабря 2016 года

В соответствии с п. 4 Правил выбора обязательного общедоступного телеканала субъекта Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.11.2016 № 1025, на официальном сайте Роскомнадзора в сети «Интернет» rkn.gov.ru в разделе «Новости» 01.12.2016 размещено информационное сообщение о проведении процедуры выбора обязательных общедоступных телеканалов субъектов Российской Федерации.

Региональный общедоступный телеканала избирается в каждом регионе России из числа телеканалов, продукция которых содержит не менее 75 % телепрограмм национального производства и транслируется на территории проживания не менее 50 % населения субъекта РФ.

Заявление и прилагаемые к нему документы (материалы) для участия в процедуре выбора направляются заявителем в территориальные управления Роскомнадзора на территории соответствующего субъекта РФ (Управление Роскомнадзора по Ростовской области) в течение 30 календарных дней со дня размещения информации на официальном сайте Роскомнадзора. Прием документов  заканчивается 30 декабря 2016 года.

Федеральной конкурсной комиссией утвержден график заседаний по выбору обязательных общедоступных телеканалов субъектов Российской Федерации. Заседание по выбору обязательных общедоступных телеканалов на территории Южного федерального округа (в т. ч . на территории Ростовской области) состоится 15.02.2017.

Статус обязательных общедоступных телеканалов  субъектов РФ планируется присвоить одновременно всем отобранным телеканалам не позднее апреля 2017 года. 

Последнее изменение: 13.12.2016 14:41