Сформировать обращение

Решение Арбитражного суда Ростовской области о привлечении к административной ответственности ФГУП «Почта России» за некачественное оказание услуг почтовой связи оставлено в силе

25 августа 2016 года

В соответствии с Планом деятельности на 2016 год Управлением Роскомнадзора по Ростовской области в 1 квартале 2016 года было проведено систематическое наблюдение за деятельностью ФГУП «Почта России» по оказанию услуг почтовой связи объектами почтовой связи Азовского почтамта УФПС Ростовской области - филиала ФГУП «Почта России» по соблюдению лицензионных условий и обязательных требований.

В ходе проведения систематического наблюдения было выявлено несоблюдение установленного режима работы в отделении почтовой связи Азовского почтамта, чем нарушены требования п. 5 Условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией № 108074 на оказание услуг почтовой связи и п. 46 «в» Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234.

По факту выявленного нарушения в отношении юридического лица ФГУП «Почта России» и должностного лица УФПС Ростовской области были составлены протоколы об административных правонарушениях по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ. Материалы дел направлены в судебные органы.

Решением Арбитражного суда Ростовской области ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 31000 рублей.

ФГУП «Почта России» не согласилось с решением суда и обратилось с жалобой в апелляционную инстанцию об его отмене.

Постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда решение Арбитражного суда Ростовской области оставлено без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения.

Последнее изменение: 25.08.2016 08:23