Сформировать обращение

ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности за некачественное оказание услуг почтовой связи

28 июня 2016 года

В связи с поступившим обращением пользователя услугами почтовой связи С. по вопросу нарушения контрольного срока пересылки международного почтового отправления на его имя, Управлением Роскомнадзора по Ростовской области была запрошена информация в УФПС Ростовской области-филиале ФГУП «Почта России».
Согласно полученной информации установлено, что оператором почтовой связи нарушены контрольные сроки обработки и пересылки международного почтового отправления в Азовском почтамте УФПС Ростовской области, чем нарушены требования п. 5 лицензии Роскомнадзора №108074 на оказание услуг почтовой связи и п. 46 «в» Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 №234.
В отношении юридического лица ФГУП «Почта России» и должностного лица УФПС Ростовской области были составлены протоколы об административных правонарушениях по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ. Материалы дел направлены в судебные органы.
Решением Арбитражного суда Ростовской области ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 30000 рублей.

Последнее изменение: 28.06.2016 08:08