Разрешения на применение франкировальных машин

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ростовской области (Управление Роскомнадзора по Ростовской области) выдает разрешения на применение франкировальных машин согласно полномочиям, установленным п. 7.3.1. Положения об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ростовской области, утвержденного приказом Роскомнадзора от 25.01.2016 № 32.

Разрешения на применение франкировальных машин выдаются в соответствии с Административный регламент предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на применение франкировальных машин, утверждённым приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 17.06.2019 № 189 (зарегистрирован в Минюсте России 30.10.2019 № 56369).

Получателями разрешений являются юридические лица или индивидуальные предприниматели, желающие применять франкировальные машины при оформлении письменной корреспонденции в соответствии с обязательными требованиями в области почтовой связи.

Эксплуатация франкировальной машины возможна только при наличии разрешения на применение франкировальной машины.

Предоставление государственной услуги осуществляется по заявлению владельца.

Формы заявлений приведены в приложениях.

Заявление с прилагаемыми документами подаются на бумажном носителе непосредственно в Управление Роскомнадзора по Ростовской области по адресу: 344029, г. Ростов на Дону, ул. Металлургическая, д. 113/46, или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием Единого портала официального сайта Службы в сети «Интернет» www.gosuslugi.ru (далее - Единый портал).

Выдача разрешения на применение франкировальной машины

На основании поступившего заявления Управлением Роскомнадзора по Ростовской области проводится обследование франкировальной машины.
На основании положительного акта обследования франкировальной машины выдается разрешение на ее применение. 

Разрешение выдается на вновь приобретенные франкировальные машины и на машины, не имеющие разрешения на применение, в срок не превышающий 15 дней со дня регистрации заявления. Срок действия разрешения не ограничивается.

Образец заявления о выдаче разрешения на применение франкировальной машины.

Переоформление разрешения на применение франкировальной машины, в том числе взамен утраченного или испорченного

Разрешения переоформляются по следующим причинам:
- смена владельца франкировальной машины;

- изменение территории использования;

 

- изменение организационно-правовой формы или наименования владельца франкировальной машины;

 

- замена клише франкировальной машины;

 

- утрата разрешения на применение франкировальной машины;

 

- порча разрешения на применение франкировальной машины.

 

Разрешение выдается в срок, не превышающий 15 дней со дня регистрации заявления. Срок действия разрешения не ограничивается.

Образец заявления о переоформлении разрешения на применение франкировальной машины, в том числе взамен утраченного или испорченного.

Аннулирование разрешения

Разрешения аннулируется срок, не превышающий 5 дней со дня регистрации заявления.

Образец заявления об аннулировании разрешения на применение франкировальной машины.

Контактный телефон для справок: 8 (863) 285-08-63.


 


Время публикации: 03.10.2009
Последнее изменение: 15.11.2019 09:12