Сформировать обращение

В Ростове-на-Дону прошло заседание Координационного совета руководителей территориальных органов Роскомнадзора в Южном федеральном округе

16 марта 2012 года

Координационный совет был создан по решению руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с целью объединения усилий территориальных органов Роскомнадзора в Южном федеральном округе, региональных органов власти, правоохранительных органов, федеральных органов исполнительной власти субъектов Южного федерального округа РФ в выработке адекватных решений и единообразных подходов к проблемным вопросам и задачам, стоящим перед Роскомнадзором.

В заседании Координационного совета приняли участие более 30 приглашенных должностных лиц, в том числе  представители Правительства Ростовской области, Генеральной прокуратуры РФ и Прокуратуры Ростовской области, Главного управления МВД России по ЮФО, Федеральной службы по финансовому мониторингу, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, ФГУП «Радиочастотный центр ЮФО», Московского технического университета связи и информатики.

Заседание Координационного совета открыл руководитель Роскомнадзора С. К. Ситников. С приветствиями к участникам заседания выступили заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО  В. Н. Гурба  и заместитель Губернатора Ростовской  области В. Г. Гончаров.

В докладах и выступлениях участников заседания Координационного совета был проведен анализ результатов деятельности территориальных управлений Роскомнадзора в ЮФО и были обсуждены актуальные направления взаимодействия при реализации возложенных на Роскомнадзор полномочий.

В перерыве заседания руководитель Роскомнадзора С. К. Ситников ответил на вопросы представителей региональных средств массовой информации.

По итогам обсуждения принято решение Координационного совета.

Последнее изменение: 16.03.2012 16:00