gerb

Управление Роскомнадзора по Ростовской области

Управлением Роскомнадзора по Ростовской области проведен семинар с представителями телерадиовещательных организаций Ростовской области

6 июня 2019 года

31 мая 2019 г. Управлением Роскомнадзора по Ростовской области проведен семинар в г. Волгодонске с представителями телерадиовещательных организаций. Семинар проводился на базе ООО «Телекомпания «ВТВ». В работе семинара приняли участие представители всех телерадиовещательных организаций г.  Волгодонска и г. Морозовска.

От Управления Роскомнадзора по Ростовской области приняли участие руководитель Управления И.Н. Сидорцов, начальник отдела надзора в сфере массовых коммуникаций А.В. Лубянов.

На семинаре обсуждались вопросы соблюдения требований законодательства Российской Федерации в сфере телерадиовещания и в сфере массовой информации, в том числе Федерального закона № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», также рассматривались типовые нарушениями в деятельности телерадиовещательных организаций и средств массовой информации, выявляемые в ходе контрольно-надзорных мероприятий.

Семинар проходил в форме деловой игры. Активное участие в обсуждении рассматриваемых вопросов приняли присутствующие представители телерадиовещательных организаций, которые отметили актуальность и необходимость проведения семинаров в такой форме.

Управлением Роскомнадзора по Ростовской области в течение 2019 года запланировано проведение ряда семинаров с представителями средств массовой информации и телерадиовещательных организацией. Следующий семинар пройдет 13.06.2019 для представителей средств массовой информации г.г. Шахты, Новошахтинска, Новочеркасска, Каменска-Шахтинского, Семикаракорска, Красного Сулина. Место проведение: г. Шахты, ул. Советская,158, малый зал Администрации г. Шахты. Начало мероприятия в 11:00.

На семинаре будут рассматриваться вопросы соблюдения законодательства в сфере СМИ и типовые нарушения, допускаемые редакциями СМИ.

Приглашаем представителей печатных СМИ Ростовской области принять участие в семинаре.

Для участия в семинаре необходимо предварительно до 10.06.2019 зарегистрироваться в Управлении Роскомнадзора по Ростовской области с указанием следующей информации: ФИО участника, должность, наименование СМИ, район (город) Ростовской области. Регистрация производится по телефонам 8(863) 285-08-91, 285-08-87 или направить сообщение на электронные адреса: rsockanc61@rkn.gov.ru или 61_onsmk@rkn.gov.ru.

Информация о датах и времени проведения следующих семинаров будет размещена на Интернет-странице Управления официального сайта Роскомнадзора дополнительно.

Адрес статьи: http://61.rkn.gov.ru/directions/Official_actions_and_performances/news221382.htm