gerb

Управление Роскомнадзора по Ростовской области

О рассмотрении уведомления государственного служащего выполнении иной оплачиваемой работы

3 июля 2012 года

03.07.2012 в Управлении Роскомнадзора по Ростовской области состоялось заседание  комиссии  по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. 

Комиссией рассмотрено уведомление гражданского служащего Управления об уведомлении в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» о выполнении иной оплачиваемой работы.

Комиссия рассмотрела уведомление гражданского служащего, заслушала его пояснения о том, что указанная иная оплачиваемая работа не противоречит законодательству Российской Федерации, не влечет конфликта интересов и не будет сказываться на качестве выполнения им обязанностей по замещаемой должности федеральной государственной гражданской службы.

Комиссия приняла решение: в иной работе гражданского служащего не усматривается конфликта интересов, т.е. ситуации, при которой личная заинтересованность гражданского служащего влияет или может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей. При выполнении иной работы гражданский служащий обязан соболюдать требования, предусмотренные статьями 15-18 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ».

Адрес статьи: http://61.rkn.gov.ru/corruption_counteraction/commission_observance_requirements/news38900.htm